Today.ua

На украинском курорте бабушка “выгуливала“ внука на поводке: в Сеть попало видео

В Запорожской области на пляже Приморского посада отдыхающие заметили бабушку, которая заходила в море с маленьким внуком, привязав его на поводок. Увиденное кого-то потрясло, а кого-то рассмешило, и посетители пляжа засняли видео, опубликовав его в соцсетях.

Женщина взяла длинную веревку и обвязала ею талию внука. Это наверняка надежный метод контроля за купанием, хотя и не совсем традиционный. Пока ребенок "на поводке" баловался в море, бабушка спокойно стояла на берегу и держала второй конец веревки. Переживания бабушки понятны всем, ведь ей доверили маленькое чадо, а уследить за ребенком, да еще и в воде, совершенно не просто. А так, если ребенок и начнет тонуть, то его сразу вытащат.

"Для того, чтобы вернуть своих драгоценных внуков домой живыми, здоровыми и, конечно, поправившимися все способы хороши", - сказано в подписи к видео, которое размещено на сайте местного СМИ.

https://youtu.be/MMxqaDl4mZs

В комментариях под видео в Сети пользователи оценили такой лайфхак, ведь он действительно может спасти жизнь какого-то ребенка.

"Молодец! Она уже не такая "прыткая"! Зато вернет ребенка в целости и сохранности!", "Ответственная бабуля) Можно деверить!", "Учитывая статистику утонувших детей этим летом, лучше так", "Бабушка - большая умница, - раньше привязаный ребёнок не вызывал истерики - мать полола на огороде - и ребёнок был привязан под деревом - зато все живы были и здоровы!", - отметили комментаторы.

Напомним, на побережье Железного порта утонула 3-летняя девочка, за которой недосмотрели бабушка с сожителем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ