Today.ua

На майора полиции, которого убили выстрелом в шею, ранее уже совершали покушение

Заместитель начальника отделения полиции в Барышевке, майор Антон Павленко, которого ночью застрелили возле кафе, на днях впервые стал отцом, а в трагическую ночь праздновал свой день рождения. Об этом рассказал отчим полицейского Анатолий Юрченко.

В четверг, 2 мая, у мужчины родился первенец, а его жена до сих пор находится в больнице. Поэтому в ночь на воскресенье полицейский вместе с друзьями отмечал двойной праздник - свое 32-летие и рождение сына.

По словам отчима погибшего полицейского, в январе текущего года в Антона Павленко неизвестные стреляли во дворе дома, в котором он жил. Пуля попала в голову и сильно повредила нос. Полицейский тогда чудом выжил. Тогда нападавших так и не нашли.

Антон вырос в Барышевке, школу закончил с золотой медалью и поступил в Луганский университет внутренних дел. Проходил службу в зоне боевых действий на Донбассе. На должность заместителя начальника Барышевского отделения полиции пришел в звании капитана и вскоре мужчину повысили до майора.

Напомним, ранее полиция задержала подозреваемых в убийстве сотрудника Администрации президента, которого 14 марта нашли мертвым на улице Багговутовской, возле забора под сухостоем, рядом с воротами церкви в Шевченковском районе Киева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ