Today.ua

На Харьковщине водитель иномарки расстрелял припаркованный автобус с пассажирами

В поселке Новая Водолага на Харьковщине водитель внедорожника Toyota расстрелял на парковке возле магазина пассажирский автобус. Об инциденте сообщили в ГУНП Харьковской области.

Как отмечается, между владельцем иномарки и 64-летним водителем автобуса возник конфликт. По словам водителя Toyota, общественный транспорт заблокировал ему выезд с парковки. В итоге мужчина достал оружие и выстрелил в автобус.

В результате, четверо человек получили травмы и были доставлены в больницу. Среди пострадавших - водитель автобуса, пассажир, случайный прохожий и сам виновник конфликта.

У водителя автобуса диагностировали сильный ушиб лица, у 41-летнего пассажира - ушиб головы, закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга, 39-летний случайный прохожий получил закрытую черепно-мозговую травму, ушиб и ожог брюшной стенки. Виновник госпитализирован в хирургическое отделение с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибами.

Сейчас состояние здоровья пострадавших медики оценивают как удовлетворительное.
На месте инцидента правоохранители нашли пистолет, патроны и гильзы. Установлено, что мужчина имел разрешение на оружие.

[gallery size="medium" link="file" td_select_gallery_slide="slide" ids="37046,37047"]

Водителю иномарки грозит до семи лет лишения свободы по ст. 296 ч. 2 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).

Ранее сообщалось, что на Киевщине профессиональный спортсмен жестоко избил посетителя бара.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ