Today.ua

На Харьковщине группа подростков убила военного ВСУ “по заказу“ девушки

На Харьковщине группа подростков убила военного ВСУ "по заказу" 22-летней жительницы Харькова. Об этом сообщает пресс-служба полиции области.

Отмечается, что менее чем за сутки сотрудники полиции разоблачили в совершении преступления трех парней и девушку.

Так, 16 марта в дежурную часть поступило сообщение о том, что на расстоянии примерно 1 км от территории военной части в городе Чугуев Харьковской области в лесополосе обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти.

Умершим оказался 26-летний военнослужащий.

Сотрудники полиции разоблачили группу лиц, причастных к преступлению. Ими оказались 15, 16 и 18-летние местные парни, а также 22-летняя жительница Харькова.

В течение дня 13 марта компания находилась в городе Чугуеве. Около 23.00 на автовокзале они встретили мужчину, вместе с которым пошли к подъезду 9-этажного дома распивать спиртные напитки.

Во время употребления алкоголя девушка рассказала юношам, что 26-летний мужчина якобы ее изнасиловал. Также она сообщила, что у него есть банковская карта, на которой много денег, и предложила ребятам за вознаграждение убить мужчину.

Они разработали план убийства. Ребята предложили мужчине пойти с ними в лес, где жестоко убили его. Злоумышленники нанесли потерпевшему несколько ударов ножом по голове, конечностям и туловищу. После того, как пострадавший потерял сознание, юноши забрали его одежду и другие вещи, сожгли и покинули место преступления.

Когда ребята вернулись к девушке, то сообщили, что выполнили "заказ" и показали на подтверждение видео.

Напомним, в течение минувших суток на Донбассе погиб украинский военный.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ