Today.ua

На фото изображен жираф, но найти его за 15 секунд смогут не все

На фото сверху, среди зарослей деревьев, спрятался жираф. На первый взгляд, это кажется невозможным, ведь на картинке кроме зелени ничего не видно. Но жираф на фотографии однозначно есть, и ваша задача отыскать его за 15 секунд. Присмотритесь повнимательнее, и найдите замаскированное животное на африканском пейзаже.

Жирафы имеют на теле пятна, которые их маскируют под окружающую среду. Кроме того, пятнистый окрас животного имеет и другие функции. Индивидуальный окрас помогает жирафу распознавать свое стадо, помогает регулировать температуру тела, влияет на способность выживать и размножаться.

Еще раз внимательно посмотрите на фото! Удалось найти жирафа? Вы наверняка оценили его способность маскироваться. Еще раз внимательно изучите картинку, чтобы все-таки выполнить задание.

Ну что, справились с заданием? Для тех, кому было сложно, ниже даем подсказку. Жираф замаскировался прямо по центру картинки. Видите, как все просто! Нужно просто быть немного внимательнее и все у вас получится!

Если вы любите головоломки, то предлагаем пройти еще один интересный тест и найти панду среди нарисованных снеговиков. Не огорчайтесь, если у вас не получается быстро выполнять подобные задания. Чем больше вы будете тренироваться, тем меньше времени будет уходить на решение тестов на внимательность.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ