Today.ua

На «Евровидении-2020» разгорелся первый громкий скандал

На "Евровидении-2020" разгорелся первый громкий скандал. Стало известно, что от участия в международном песенном конкурсе неожиданно отказалась Венгрия. Официально эта страна не называет причину. Но не последнюю роль в принятии решения сыграла "чрезмерная гомосексуальность" конкурса.

"Вместо того, чтобы участвовать в "Евровидении" в 2020 году, мы будем поддерживать ценную продукцию, созданную талантливыми венгерскими поп-музыкантами", — объяснил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

СМИ пишут, что этот чиновник популяризирует ценности традиционной семьи и призывает изменить демографическую статистику в Венгрии.

Перед этим Виктор Орбан публично заявлял, что усыновление детей представителями гей-сообщества должно приравниваться к педофилии.
Некоторые предполагают, что позиция Орбана сыграла решающую роль в участии Венгрии в песенном конкурсе.

Today.ua ранее сообщал о том, что в Украине ввели новые правила отбора на «Евровидение» и начали принимать заявки от участников.  Музыкальный продюсер Нацотбора - Руслан Квинта, креативный продюсер – Наталья Франчук, ведущий прямых эфиров – Сергей Притула. Принять участие в Национальном отборе на международный песенный конкурс "Евровидение-2020" могут только те исполнители и коллективы, которые с 2014 года не давали концерты в России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ