Today.ua

На Донбассе закроют один КПВВ

С завтрашнего дня, 5 апреля, на Донбассе будет закрыт КПВВ "Гнутово". Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

Отмечается, что на КПВВ "Гнутово", который расположен в пределах действующего гуманитарного дорожного коридора "Новоазовск-Покровск-Талаковка-Мариуполь", уже смонтированы новые модули для проведения паспортного и фискального контроля. Сейчас завершается строительство укрытия, навесов-накопителей для лиц, пересекающих линию разграничения.

Для обеспечения безопасности проведения работ по решению командующего объединенных сил с 5 по 7 апреля будет временно прекращено осуществление пропускных операций на КПВВ "Гнутово".

"Это минимально необходимое время для обновления дорожного покрытия, монтажа конструкций, подключение к сетям электро- и водоснабжения и водоотведения. Проведение полного объема запланированных работ по обустройству КПВВ "Гнутово" позволит создать комфортные условия для пересечения линии разграничения в любое время года и увеличить его пропускную способность", - сообщают в пресс-службе ГПСУ.

Также отмечается, что командование Объединенных сил акцентирует внимание граждан на учете этой информации при планировании своих поездок.

Напомним, 24 марта Украина в одностороннем порядке в очередной раз открыла контрольно-пропускной пункт въезда-выезда “Золотое” на линии разграничения в Луганской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ