Today.ua

На Донбассе умер военный ВСУ Иван Глива

На Донбассе умер 42-летний украинский военнослужащий Иван Глива. Об этом сообщает пресс-служба 14-й отдельной механизированной бригады, где Глива проходил службу.

"С глубоким прискорбием сообщаем, что смерть забрала у нас побратима и друга... Внезапно и преждевременно в дни светлого Христова Воскресения умер военнослужащий нашей 14 отдельной механизированной бригады старший сержант Глива Иван Иванович... Пусть душа твоя найдет покой в царстве Господнем, брат", - говорится в сообщении.

В 14-й ОМБр отметили, что 21 мая Глива отмечал бы свое 43-летие.

"Не суждено... Не стало воина, патриота, достойного человека. Покойся с миром, брат, и помогай нам с небес завершить нашу общую, самое важное дело – одержать Победу... Командование и личный состав воинской части выражает соболезнования родным и близким старшего сержанта Ивана Гливы... Находимся в скорби вместе с вами", - отметили в пресс-службе.

Напомним, в течение минувших суток, 29 апреля, вооруженные формирования Российской Федерации, не смотря на объявленное "пасхальное перемирие", восемь раз нарушили режим прекращения огня, из них дважды – с применением запрещенных Минскими соглашениями 82-мм минометов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ