Today.ua

На Донбассе погиб украинский военный

С начала этих суток, 15 февраля, на Донбассе погиб один украинский военнослужащий, еще двое бойцов ВСУ получили ранения. Об этом во время традиционного брифинга в Киеве сообщил пресс-секретарь Минобороны полковник Дмитрий Гуцуляк.

"С грустью сообщаем, что сегодня в результате российской вооруженной агрессии погиб один наш украинский герой. Выражаем искренние соболезнования родным и близким нашего погибшего защитника, а также его боевым собратьям. Еще двое наших военных в результате боевых действий получили ранения различной степени. Они доставлены в военный мобильный госпиталь", - рассказал он.

С начала этих суток, по данным Минобороны, на линии боевого столкновения было зафиксировано 5 прицельных вражеских обстрелов по оборонительным позициям ВСУ. Утром вблизи Попасной российско-оккупационные войска применили гранатометы. Также из гранатометов различных типов и зенитной установки оккупанты вели огонь в районе населенного пункта Золотое-4.

Незаконные вооруженные формирования вели обстрел в направлении оккупированной Сентяновки. Еще 8 мин калибра 82 мм враг выпустил после 11.20 по украинским защитникам Золотого-1. Около 11.00 произошел вражеский обстрел из противотанкового ракетного комплекса (ПТРК) в районе Марьинки.

Отмечается, что подразделения ООС в подавляющем большинстве случаев применяли в ответ дежурные огневые средства и подавляли вооруженную активность оккупантов.

Напомним, в течение прошедших суток, 14 февраля, на Донбассе были ликвидированы двое боевиков, еще трое оккупантов получили ранения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ