Today.ua

На Донбассе погиб боец украинский боец, еще двое ранены

В субботу, 16 февраля, российские боевики под прикрытием огня из гранатометов попытались приблизиться к передовым позициям одного из подразделений 93-й отдельной механизированной бригады, где военнослужащий Алексей Черный вел наблюдение за врагом. Совместно с собратьями боец метким огнем остановил  неприятеля и заставил его отступить. Об этом сообщает пресс-центр ООС в Facebook.

Боевики напоследок обстреляли позицию, где находился Алексей Черный. Граната попала в амбразуру, а защитник получил ранения.

За мужество, проявленное во время выполнения боевого задания, солдат Алексей Черный представлен к награждению знаком отличия Командующего объединенных сил.

Позже противник перенес огонь на другой опорный пункт этой же бригады. Находясь на позиции, старший солдат Игорь Зайченко отражал атаку, ведя огонь из автомата по противнику. Одна из гранат разорвалась в непосредственной близости с бойцом, в результате чего он получил боевую травму. Угроз для жизни военнослужащего нет. Сейчас он находится на лечении в военном госпитале.

Около 23:00 позиции 10-й отдельной горно-штурмовой бригады были обстреляны противником из разных видов оружия. Старший солдат Сергей Данилейченко вместе с товарищами вел огонь в ответ, когда вражеская пуля оборвала его жизнь.

По данным разведки, 16 февраля пять оккупантов было уничтожено и четыре ранены.

Напомним, в субботу вечером, 16 февраля, вблизи с. Первомайское Ясиноватского района Донецкой области во время проведения идентификации взрывоопасных предметов на территории бывшего сельскохозяйственного предприятия в недействующем ангара, произошел взрыв неизвестного предмета, во время которого погиб капитан службы гражданской защиты, начальник караула 75 ГПСЧ г. Новогродовка, 48-летний Олег Моргун.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ