Today.ua

На Богдана есть компромат: названы две вероятные даты отставки главы ОП

Глава Офиса президента Украины и бывший адвокат олигарха Коломойского Андрей Богдан в ближайшие месяцы может подать в отставку. Об этом говорится в сообщении на Telegram-канале Shadow Anonymos.

Согласно данным источника, в окружении Андрея Богдана называют две вероятные даты отставки главы ОП - или до 1 декабря 2019 года, или до 1 января 2020 года.

"Как мы и предупреждали, пребывание Богдана на посту главы Офиса президента - это лишь вопрос времени для его имплементации в юридическую систему контроля за судами", - отмечается в сообщении.

Также утверждается, что конфликт между Бакановим и Богданом самом деле был, и глава СБУ имеет определенный компромат на руководителя ОП.

"Именно СБУ вело дело по историческому персонажу - "директору" Киевского административного суда Вовку, и диски с голосами, похожими на Волка и Богдана, есть не только у следователя НАБУ, но, как следует из нашей информации, еще минимум в семи местах. Разговор в кабинете Вовка может быть "вишенкой на торте", - резюмируют авторы канала.

Напомним, ранее глава Офиса президента Украины Андрей Богдан заявил, что не боится своей отставки, потому что ему есть чем заниматься вне должности государственного чиновника.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ