Today.ua

На автодороге Киев-Чоп столкнулись два грузовика: есть погибший

В пятницу утром, 12 апреля, на 83 км автодороги Киев-Чоп, неподалеку с. Кочерова Радомышльского района Житомирской области произошло дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом. Об этом сообщает отдел коммуникаций местной полиции.

Правоохранителями установлено, что 59-летний водитель автомобиля "MAN", житель Полтавской области, двигаясь в направлении г. Киева, не справился с управлением и столкнулся с автомобилем "DAF", который стоял на обочине.

В результате ДТП водитель "MAN" получил телесные повреждения, не совместимые с жизнью и погиб на месте происшествия.

Полицией начато уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в Киеве военный грузовик влетел в авто с ребенком в салоне.

Напомним также, в сентябре прошлого года на автодороге Лиски-Колибелка в Воронежской области России произошло ДТП с участием микроавтобуса и автобуса ПАЗ, в результате чего пострадали шестеро граждан Украины.

Ранее в Ленинградской области России микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter, зарегистрированный в Украине, столкнулся с грузовиком. В результате аварии погибли четыре человека, которые находились в микроавтобусе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ