Today.ua

“Мы сделали это вместе“: Зеленский отреагировал на результаты экзит-пола

Владимир Зеленский выступил в своем штабе после оглашения результатов экзит-пола.

В своей речи Зеленский благодарил за поддержку родителей и жену.

Результат экзит-пола Владимир Зеленский прокомментировал кратко: "Мы сделали это вместе".

Также кандидат в президенты поблагодарил свою команду: юристов, экспертов, наблюдателей, волонтеров, работников колл-центра.

– Спасибо СБУ за то, что держали меня в тонусе. Спасибо волонтерам и военным за то, что вы храните Украину, – добавил Зеленский.

Также Владимир Александрович поблагодарил всех украинцев, которые его поддержали.

– Пока я официально не президент, скажу как гражданин Украины всем странам постсоветского пространства. Посмотрите на нас – все возможно, – подытожил Владимир Зеленский.

https://youtu.be/XFwK_hUce8s

Напомним, в воскресенье, 21 апреля, в Украине состоялся второй тур выборов президента Украины. Украинцы выбирали между шоуменом Владимиром Зеленским и действующим президентом Петром Порошенко. В 20:00 в Украине закрылись все избирательные участки и были объявлены результаты экзит-пола, по результатам которого Владимир Зеленский набрал большинство голосов избирателей. Так, по сведениям социологов, во втором туре Владимир Зеленский набирает около 73,2%, у действующего президента Петра Порошенко — 25,3%.

Отмечается, что опрос проводился на всей территории Украины, кроме оккупированного Крыма и неподконтрольных Украине территорий Донецкой и Луганской областей.

Результаты экзит-пола на 20:00 будут обнародованы в 22:00.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ