Today.ua

“Мы можем помочь“: Вакарчук хочет создать IT-комитет в Раде

Лидер партии "Голос" Святослав Вакарчук заявил, что в Верховной Раде следует создать комитет, который будет заниматься развитием высоких технологий и IT как приоритетной отрасли. Об этом он рассказал в комментарии украинским журналистам.

Святослав Вакарчук отметил, что власть в Украине раньше не уделяла достаточно внимания высоким технологиям и развитию IT-отрасли, поэтому стоит создать профильный комитет в Раде, который будет курировать этот вопрос.

"Мы за то, что был комитет... высоких технологий. На сегодня это важная отрасль для Украины, она развивается очень мощно. Мы можем помочь ей. Однако само по себе создание отдельного комитета ничего не даст - надо понимать, какими будут его функции, чем он может помочь", - отметил Вакарчук.

Лидер партии "Голос" также подчеркнул, что к вопросу о сокращении количества профильных комитетов в Раде необходимо "очень внимательно подойти".

Напомним, также лидер политической партии “Голос” Святослав Вакарчук считает, что Верховная Рада должна принять закон, который бы четко регламентировал отношения между Украиной и Россией во всех сферах, в частности, регулировал гастрольную деятельность украинских артистов на территории Российской Федерации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ