Today.ua

Мотоциклист оставил раненую девушку истекать кровью после ДТП

В селе Свидова Чертковского района Тернопольской области произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими. Об этом сообщает отдел коммуникаций местной полиции.

Правоохранители установили, что водитель мотоцикла Honda не учел дорожной обстановки и на скорости врезался в LADA Kalina под управлением тридцатипятилетнего жителя села Антонов, которая ехала в попутном направлении и осуществляла поворот налево.

В результате удара с открытой черепно-мозговой травмой, сотрясением и скальпированной раной головы в реанимационное отделение попала пассажир мотоциклиста. Двадцатилетнюю девушку прооперировали.

Водитель же мотоцикла, житель пгт.Товсте, 1993 года рождения, с места аварии скрылся, бросив на дороге свой транспорт.

Пока правоохранители разыскивали виновника аварии, через сутки беглец сам обратился за помощью в Чертковскую больницу с подозрением на перелом ноги.

Молодого мужчину задержали в больнице. Почему он покинул место происшествия, сейчас объяснить не может.

Данное событие внесено в ЕРДР согласно ч. 1 ст. 286 УКУ, что карается штрафом от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

В полиции отмечают, что оставление водителем места ДТП и неоказание помощи пострадавшему считается отягчающим обстоятельством правонарушения.

Напомним, автомобиль ВАЗ 2110 сбил 21-летнего пешехода и скрылся с места происшествия. Чтобы остановить нарушителя, полицейским пришлось применять оружие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ