Today.ua

Многие делают ошибку: стало известно, как правильно пить чай с лимоном     

Как мы пьем чай с лимоном? Отрезаем дольку цитруса, кидаем в чашку, добавляем пакетик чая и заливаем кипятком? Если да, то вы все делаете неправильно.

Как правильно пить чай с лимоном?

Чай с лимоном – любимый горячий напиток наверняка каждого. Мы пьем его, когда нам холодно, когда грустно, или когда просто нечем заняться. Он нас согревает, заряжает энергией и витаминами. Однако не все из нас пьют чай с лимоном правильно. Многие упускают возможность обогатить свой организм максимум витаминов.

Чтобы подготовить лимон к употреблению с чаем придется потратить немного времени и усилий.

Дело в том, что цедра лимона является самой ценной частью лимона. Она приятная на вкус и при этом в ней содержится большая часть витаминов и полезных веществ. Но употреблять ее действительно страшно, учитывая, чем может быть обработана эта цедра.

А потому, нужно взять емкость с водой и отправить туда лимон на 10 минут. Спустя время берем новую губку для мытья посуды и жесткой стороной тщательно трем лимон со всех сторон. Вытираем цитрус насухо, оборачиваем пищевой пленкой и отправляем на ночь в морозилку.

Утром с помощью терки натираем цедру лимона и раскладываем порционно в морозилке. Через пару часов можно достать один пакетик и добавить цедру лимона в чай.

Таким образом чистая кожура лимона не потеряет свои полезные свойства и будет действительно экологически чистой, не нанеся вреда организму.

Напомним, ученые рассказали, кому нельзя пить чай. Названы самые распространенные побочные эффекты от любимого напитка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ