Today.ua

МАУ меняет нормы перевозки ручной клади

С 15 января 2019 года авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» изменит нормы перевозки ручной клади на всех своих рейсах. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Отмечается, что новые нормы будут касаться пассажиров, которые приобрели билеты с 1 ноября 2018 года и планируют поездку с 15 января 2019 года. Если в стоимость билета не входит перевозка зарегистрированного багажа, по новым правилам, пассажиры смогут взять с собой на борт самолета одну ручную кладь весом до 7 кг и размерами не более 55х40х20 см, а также верхнюю одежду и зонтик.

Пассажиры, перевозящие зарегистрированный багаж и пассажиры эконом-премиум класса на дальнемагистральных рейсах смогут взять на борт самолета две ручной клади: одно место весом до 7 кг и размерами не более 55х40х20 см, и одно место весом до 5 кг и размерами не более 40х30х10 см (для размещения под сиденьем кресла спереди), а также верхнюю одежду и зонтик.

Для бизнес-класса среднемагистральных рейсов будут доступны два места ручной клади: место весом до 12 кг и размерами не более 55х40х20 см, и место весом до 5 кг и размерами не более 40x30x10 см. Также разрешено взять с собой верхнюю одежду и зонтик.

Кроме того, с января пассажиры МАУ получат право взять с собой одну дополнительную единицу ручной клади весом до 5 кг и размерами не более чем 40x30x10 см, предварительно оплатив 15 евро за ее перевозку.

Ранее сообщалось, что аэропорт «Киев» может ввести ограничения на полеты в ночное время суток.

Напоминаем, украинский международный аэропорт "Борисполь" попал в антирейтинг самых популярных в мире.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ