Today.ua

Маникюр-комикс: трендовый вариант дизайна ногтей, который стал вирусным в Instagram и TikTok

Маникюр-комикс стал популярным осень 2022 благодаря Instagram и TikTok. Девушки со всего мира демонстрируют в сети яркие дизайны ногтей. В основе нейл-арта  комиксы, поэтому его второе название "comic nails". Рассмотрим несколько идей для маникюра в этом стиле.

Тренд на маникюр-комикс существует уже не первый год, однако сейчас о нем в очередной раз заявили "лидеры мнений" в соцсетях. Такой специфический стиль маникюра был создан под влиянием поп-культуры – яркие цвета и резкие переходы. Есть в нем что-то общее и от граффити. Любительницам экспериментов стоит обратить внимание на этом вызывающий нейл-арт.

Принцип такого маникюра довольно прост – все блики и тени на ногте нужно прорисовывать разными цветами – как правило, матовыми. Таким образом на ногтях создается объемный эффект крашеной бумаги.

Трендовые блоггеры и пользователи TikTok показывают свой особый "комиксный маникюр" и делятся секретами идеальных искусственных бликов и теней. Чтобы создать такой маникюр, нужно иметь несколько ярких гель-лаков, белый лак и тоненькую кисточку. 

Можно сочетать "comic nails" с однотонным матовым маникюром. Такой дизайн ногтей выглядит очень стильно. Если научиться делать аккуратные блики, то ногти будут выглядеть как картинка из комикса.

Ранее актриса и певица Селена Гомес показала трендовый маникюр будущей зимы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ