Today.ua

Макияж, который скроет синяки под глазами и следы усталости: советы визажистов

Многие девушки после зимы сталкиваются с бледностью кожи и синяками под глазами. Недостаток солнца отражается на состоянии кожи, которую нужно как-то приводить в порядок. Те, кто зимой съездил в теплые страны и получил дозу витамина Д, выглядят немного посвежее, однако естественность сейчас в моде, и натуральный цвет лица в любом случае будет выглядеть лучше, если при этом еще выровнять тон и правильно нанести косметику.

Придерживайтесь зонального тонирования, которое поможет избежать эффекта маски на лице. Те зоны, которые требуют коррекции, делаем светлее, чем остальные. Таким образом лицо и корректируется, и омолаживается.

Синяки под глазами сможет скрыть консиллер с розовинкой. Замазывать нужно не все пространство под глазами, а только темные места. Не перестарайтесь со средством, чтобы лицо выглядело естественно, а не искусственно.

Поверх тона и консиллера нанесите рассыпчатую пудру. Пройдитесь кисточкой слегка по скулам, височной зоне и лобовой части. При выборе румян остановитесь на матовых структурах. Перламутровые консистенции лучше не используйте.

Очень многое в макияже зависит от бровей, особенно, если вы хотите убрать усталый вид и выглядеть свежо. Контрастность сейчас не в моде, поэтому достаточно сделать брови на тон темнее корней волос, заполнив все пробелы и придав им природную форму и толщину.

Раскрыть взгляд помогут стрелки, которые продлевают линию глаз. Подвижное веко и внутренние уголки глаз оттените сатиновыми телесными тенями. Все пастельные оттенки — нежно-розовый, бежевый, светло-коричневый, будут актуальны, если вы хотите выглядеть натурально и свежо.

Чтобы ваши губы выглядели соблазнительными, используйте в макияже нюдовый карандаш, который закрепите пудрой. Можете брать как блеск, так и помаду. Цвет карандаша и помады должны совпадать между собой максимально.

Ранее сообщалось, как создать яркий и праздничный макияж ко Дню 8 марта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ