Today.ua

“Лично привезу“: Зеленский пригрозил политикам поселить эвакуированных из Китая в их особняках в Конче-Заспе

Президент Украины Владимир Зеленский резко отреагировал на перекрытие дорог определенными политическими силами для блокирования проезда эвакуированных из Китая граждан. Свою позицию по этому поводу Зеленский озвучил на брифинге после заседания СНБО.

Так, глава государства сказал, что лично привезет украинцев, которых эвакуировали из Китая, в особняки Конча-Заспы, если "некоторые политические партии" будут и в дальнейшем подстрекать людей и призвать их перекрывать дороги, чтобы не пропускать украинцев в зону карантина.

Зеленский заверил, что украинцев из Китая обязательно эвакуируют. Он также заверил, что информация СМИ о том, что "у нас что-то не готово", является ошибочной. Зеленский подчеркнул, что ситуация полностью контролируемая.

Также он обратился к политсилам, которые, по его словам, подстрекают местных устраивать акцию протеста против заселения эвакуированных из Китая украинцев на определенные территории.

"Мы забираем своих граждан, которые такие же граждане Украины, как и мы. А по поводу этих политических "товарищей" хочу сказать вам правду, если будете перекрывать дорогу и подстрекать людей... То я лично привезу наших граждан в Конча-Заспу в их особняки", - заявил президент.

Ранее стало известно, что украинцев, которые были эвакуированы с территории Китая из-за вспышки коронавируса, на две недели перевезут в зону карантина - обсервации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ