Today.ua

Ляшко угрожает Зеленскому импичментом (видео)

Олег Ляшко, лидер Радикальной партии, посмел угрожать президенту Украины Владимиру Зеленскому импичментом. Бывший народный депутат опубликовал видео, в котором жестко раскритиковал поручение главы государства Кабинету министров срочно разработать и внести на рассмотрение в Верховную Раду проект закона о требованиях и стандартах к новостям. Бывший народный депутат назвал такую инициативу наступлением на свободу слова в Украине. Поэтому он призвал парламентскую оппозицию немедленно инициировать процедуру импичмента президента.

Ляшко также пообещал украинцам обратиться в Верховный суд с иском о признании неконституционной инициативу Владимира Зеленского. Он считает, что ради демократии, свободы слова, возможности принимать решения украинцы должны объединиться.

https://youtu.be/uui2wi_ourY

Ранее Олег Ляшко заявил, что президент Украины возрождает эпоху доносов. По его мнению, Зеленский фактически возрождает в стране стукачество, которое было при Сталине и Берии. На каждого украинца смогут написать анонимку только потому, что он кому-то не понравился.

Напомним, политик на днях стал участником громкого скандала. Полиция открыла уголовное производство по факту драки между лидером Радикальной партии и нардепом от фракции “Слуга народа” Андреем Герусом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ