Today.ua

Ляшко рассказал, кого поддержит во втором туре выборов

Лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко заявил, что не будет поддерживать ни одного из кандидатов в президенты, которые вышли во второй тур выборов. Свою позицию политик объяснил тем, что оба кандидата, которые претендуют на высшую должность в стране, соревнуются не идеями и программами, а анализами. Об этом он сказал во время выступления с трибуны Верховной Рады.

"Ни я, ни наша команда не поддерживаем ни одного из кандидатов, ни одного из тех, кто сегодня есть, мы не поддерживаем. Кто бы не был Президентом, мы не дадим ему почивать на лаврах, мы не дадим ему дремать, и будем жестко контролировать власть", – заявил Ляшко.

Он подчеркнул, что "борьба не заканчивается", а цели его и его команды остаются неизменными. Политик напомнил о целом пакете законопроектов, которые предложила "Радикальная партия", направленным на "развитие экономики, увеличение благосостояния украинцев, увеличение зарплат, восстановление производства, восстановление уважения к людям труда".

"Мы предлагаем альтернативу – путь развития страны: восстановление экономики, наведение порядка в стране, наведение порядка во власти, дисциплине, ответственности власти перед гражданами», – отметил нардеп.

Олег Ляшко также выразил благодарность всем избирателям, которые отдали за него голоса в первом туре. За него проголосовали более 1 млн 36 тыс. украинцев.

"Мы не подведем, можете нам верить. Борьба не заканчивается. Как говорил британский премьер Уинстон Черчилль: «Что такое победа? Это с оптимизмом двигаться от поражения к поражению. Если ты не почувствуешь вкуса поражения, ты никогда не поймешь, что такое победа». Наши победы, украинцы, впереди", – подчеркнул лидер "Радикальной партии".

Напомним, НАБУ закрыло уголовное дело о возможном незаконном обогащении лидера "Радикальной партии" и экс-кандидата в президенты Олега Ляшко.

Ранее экс-кандидат в президенты Игорь Смешко заявил, что во втором туре президентских выборов не поддержит ни действующего главу государства Петра Порошенко, ни шоумена Владимира Зеленского.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ