Today.ua

Львов игнорирует распоряжения Центра: в городе отказались ужесточать карантин

Львов попал в оранжевую зону карантина. В городе эпидемия коронавируса разгулялась не на шутку. Причин тому много, но в любом случае власти Львова не стали выполнять распоряжения ТЭБ и ЧС относительно внедрения соответствующих оранжевой зоне требований по ужесточению карантина.

Львовский градоначальник заявил, что не видит повода ужесточать какие бы то ни было противоэпидемические мероприятия. Решение государственной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС по ситуации во Львове будет адаптировано под реалии населенного пункта.

Отметим, что по требованию МОЗ в оранжевой зоне должны быть закрыты хостелы и туристические базы, в ночное время запрещена работа развлекательных клубов, ресторанов, должны быть закрыты спортзалы, фитнес-центры, детские лагеря и учреждения культуры. Также в оранжевой зоне останавливается плановая госпитализация в больницах. Ограничения для массовых мероприятий – не более ста человек, причем каждый посетитель должен находиться на отдельных 20 квадратных метрах пространства.

По словам мэра Львова Андрея Садового, большинство учреждений в городе будет работать в прежнем режиме, главное, чтобы в них качественно придерживались всех противоэпидемических требований (ношение масок, наличие дезинфекторов, соблюдение социальной дистанции). Отдельно во Львове создадут комиссию, которая будет проверять работу рынков, больших торговых площадок, торгово-развлекательных центров и спортивных заведений.

«Дополнительно адаптировать город с правилами оранжевой зоны необходимости нет, потому что мы живем в этом режиме последние шесть месяцев», - сообщил Андрей Садовый.

Напомним, ранее доктор Комаровский заявил, что ношение масок против коронавируса – бесполезное занятие. Почему Евгений Олегович критикует главное противоэпидемическое требование, внедренное во всем мире?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ