Today.ua

Лукашенко заявил, что после его ухода в стране начнется резня: «Я просто так не уйду»

Александр Лукашенко признал, что немного «пересидел» в кресле президента Беларуси, однако заявил, что уходить не собирается. Более того, глава государства уверен, что после его ухода в стране может начаться настоящая резня.

В одном из своих последних интервью российским СМИ Александр Лукашенко рассказал, что покидать свой пост не намерен. И никакие народные бунты и митинги его не заставят это сделать.

Уже 26 лет Беларусь живет под чутким руководством Александра Лукашенко. Президент подозревает, что мог надоесть своим соотечественникам за это время. В ходе интервью Александр Григорьевич ответил на вопрос о причинах массовых протестов в Беларуси, которые начались еще до официального оглашения президентских выборов, состоявшихся 9 августа 2020 года.

Победивший в очередной раз на выборах Александр Лукашенко заявил, что массовые протесты возникли в Беларуси не просто так. По его словам, за организацией народных акций стоят зарубежные страны, в частности США.

Помимо этого, глава государства признал наличие внутренних причин, которые могли заставить людей выйти на улицы. «Да, возможно, я немного пересидел. Возможно, меня показывают не только из телевизора, но и из утюга и из чайника. Но действительно только я сейчас могу защитить белорусов», — сказал Лукашенко журналисту и добавил, что протесты поддержали «буржуйчики» из новых поколений в Беларуси.

В то же время, в российских СМИ цитируется еще одно высказывание из интервью, где он заявил, что просто так не уйдет в отставку.

«Я четверть века обустраивал Беларусь. Просто так все это не брошу. К тому же, если я пойду, моих сторонников будут резать!» — высказал свою позицию Александр Григорьевич.

Напомним, ранее Александр Лукашенко обвинил Украину в дестабилизации ситуации в Беларуси. Что имел в виду президент соседнего государства?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ