Today.ua

Лукашенко придумал, как быстро прекратить уличные акции: протестующим придется выбирать

В Беларуси будут жестко наказывать всех, кто вместо учебы и работы выходит на улицы. Что выберут люди: стабильность или перемены, покажет время. Александр Лукашенко дал указание правительству «никого не уговаривать», а сразу отправлять на улицы, но после того, как они будут отчислены из ВУЗов и уволены с работы.

Александр Лукашенко заявил, что следующий этап «цветной революции», которая, по его мнению, была реализована в Беларуси, - это радикализация протестов. Это очень опасное время, поэтому президент призвал родителей забрать с уличных акций протеста своих детей. В противном случае, как выразился президент государства, будет очень больно.

Видеозапись заседания, на котором Александр Лукашенко выступил с призывом увольнять и отчислять всех несогласных с нынешней политикой властей, обнародовал канал «Пул первого».

https://www.youtube.com/watch?v=zk8DCouzga0&feature=emb_logo

Лукашенко заявил, что если студенты не желают учиться, а вместо посещения занятий выходят на улицы и принимают участие в несанкционированных акциях, нарушая при этом законодательство государства, они должны быть лишены права называться студентами.

«Пожалуйста, отправьте их, как я говорил, кого в армию, а кого - на улицу. Пусть ходят по улице. Но они должны быть отчислены из вуза. То же самое преподаватели, их тоже единицы, которые гадко себя ведут в вузах», - высказал свое требование Александр Лукашенко.

Президент Беларуси добавил, что каждый из протестующих должен определиться, в какой стране они хотят жить и что делать.

Напомним, ранее Александр Лукашенко ввел криминальную ответственность за ношение украинской националистической символики в Беларуси. За флаг УПА, герб «Азова», портреты Степана Бандеры и Романа Шухевича, форму и шевроны СС, УПА и т. п. грозит немалый тюремный срок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ