Today.ua

Ломаченко установил еще один рекорд в боксе

Украинский боксер Василий Ломаченко установил очередной мировой рекорд. Стало известно, что 31-летний спортсмен владеет поясом чемпиона мира дольше всех своих коллег – чемпионов по разным версиям в разных весовых категориях. Об этом сообщает британское издание The Sun.

На данный момент Ломаченко пребывает в ранге чемпиона более пяти лет и четырех месяцев – с тех пор, как в июне 2014 года в поединке за титул WBO в "фезервейте" (до 57,2 кг) одолел американца Гэри Расселла-младшего. А в своем последней бою Ломаченко победил британца Люка Кэмпбелла в Лондоне.

Всего Василий Ломаченко провел 15 профессиональных боев, одержав в них 14 побед и однажды проиграв сомнительным решением судей. Сейчас у украинского боксера в коллекции – пояса чемпиона мира в легком весе (до 59 кг) по версиям трех организаций (WBA, WBO, WBC). Ближе всех к достижению Ломаченко – Ваэнхонг Менайотин из Таиланда, чемпион в самом легком весе (до 47,6 кг), владеющий титулом 4 года и 11 месяцев. На два месяца меньше находится пояс чемпиона WBC в тяжелом весе в распоряжении американца Деонтея Уайлдера.

Четвертым в рейтинге идет Гэри Расселл-младший – чемпион WBC в "фезервейте",  потерпевший свое единственное поражение именно в бою с Ломаченко.

Ранее Василий Ломаченко поделился своим видением войны между Украиной и Россией. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ