Today.ua

Lexus представил обновленный кроссовер RX

Компания Lexus представила обновленный кроссовер RX. Новинку можно узнать по измененной радиаторной решетке и фонарям, а также противотуманным фарам, переехавшим в нижнюю часть бампера. Кроссоверу Lexus RX поменяли форму бамперов и их декор, а также рамку и узор фирменной веретенообразной решетки радиатора. Фары стали тоньше и получили продвинутую систему BladeScan Type AHS. Это два вращающихся зеркала-лезвия, благодаря которым быстрее и точнее адаптируется световой пучок.

Однако, по словам представителей Lexus, главные изменения произошли с характером кроссовера, которому увеличили жесткость кузова. В оснащение RX вошел активный помощник прохождения поворотов, который при нажатии газа в середине кривой борется с недостаточной поворачиваемостью, а также новые амортизаторы, снижающие высокочастотные вибрации, вызванные дефектами дорожного покрытия.

Ранее Lexus представил роскошный минивэн. Отмечается, что модельный ряд Lexus пополнил именно минивэн. На это указывают два фактора: заявление президента филиппинского офиса Lexus (в котором он анонсировал премьеру нового минивэна в 2019 году) и зарегистрированные в патентном офисе индексы: LM350 и LM300h. Эксперты пришли к выводу, что внешность новинки унифицируют с нынешними моделями Lexus, «надев» на нее веретенообразную радиаторную решетку сходной формы и зауженные фары. Моторную гамму минивэна Lexus представили 3,5-литровая 301-сильная «шестерка» или гибридный агрегат на базе 2,5-литрового атмосферного двигателя суммарной мощностью 197 лошадиных сил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ