Today.ua

Летняя жара с дождями: какой будет погода в Украине в начале недели

Неделя после Троицы будет в Украине жаркой и солнечной. Во всех областях страны, кроме западных, синоптики передают до +31 градуса тепла и без осадков. Долгожданное лето наступило, а значит самое время выбираться куда-то на природу и нежиться под лучами солнца.

По прогнозу Укргидрометцентра, 8 июня воздух в большинстве областей прогреется до +29...+31 градуса, ночью в среднем синоптики передают от +15 до +17 градусов тепла. Из-за осадков, на Западе будет немного холоднее. Дожди в понедельник пройдут в Закарпатской, Черновецкой, Львовской, Тернопольской и Ивано-Франковской областях. Температура воздуха в этом регионе днем составит +23...+27 градусов, ночью столбики термометров опустятся до +12...+15. На Юге и Востоке ожидается самая жаркая погода - до +31 градуса днем, и до +16 ночью. В столице также будет солнечно и без осадков, дневная температура поднимется местами до +31 градуса. Ветер юго-восточный 5-10 м/с.

Во вторник, 9 июня, осадки на Западе Украины усилятся. Местным жителям следует ожидать дождей с грозами и средней дневной температуры до +25...+27 градусов. Жарче всего синоптики передают в восточных и южных областях. Там столбики термометров поднимутся до +30...+32 градусов. В Киеве погода останется, как и в предыдущие дни, без осадков и с дневной температурой до +29...+31 градусов.

В среду, 10 июня, грозы наведаются не только в западные, но и в Житомирскую, Винницкую и Хмельницкую области. Во всех других регионах синоптики осадков не передают. Дневная температура воздуха на Западе останется в пределах +23...+27 днем и +13...+15 ночью. В Киеве в среду ожидается до +29...+31 градуса тепла, на Юге и Востоке будет жара до +30...+32 градусов. Ветер юго-восточный 5-10 м/с.

Ранее сообщалось, какая экологическая катастрофа назревает в Украине. Как известно, в данное время показатель смертности от загрязненной окружающей среды у нас и так в 3,35 раза выше, чем в Европе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ