Today.ua

Леонид Кравчук рассказал гадкую правду о Порошенко

Первый президент Украины Леонид Кравчук рассказал про главные недостатки пятого президента Петра Порошенко.

"У него (Петра Порошенко. - Авт.) два недостатка больших, я думаю, они и сегодня действуют. Это его всеобъемлющее желание стать богатым человеком. Он здесь не остановится ни перед чем. Он бизнесмен. Он творил не управление государством, а бизнес-империю, которой управляли его соратники. Бизнес-команда. Это первый его недостаток. И второе - это карьеризм невероятный. Просто невероятный, — сказал Леонид Кравчук. - Я обращался к нему нечасто, но дважды обращался с какими-то предложениями и понял, что лучше не обращаться. Он слушает, даже вызывает к себе исполнителя, но и исполнитель, и он знает, что ничего делаться не будет".

Первый президент Украины Леонид Кравчук также считает, что если преступления пятого главы государства Петра Порошенко будут доказаны в суде, его должны посадить в тюрьму.

Кравчук отметил, что любое политическое преследование — это зло и неприемлемо для демократического общества, которым является Украина. Однако, если его вина по коррупционным преступлениям, отмыванию бюджетных средств и хищениям в армии в условиях войны с Российской Федерацией будут объективно расследованы и доказаны, тогда Порошенко должен сесть. В таком случае, по словам Кравчука, ни о каком политическом преследовании речи не идет, так как это «уголовная ответственность», за которую Порошенко должен понести наказание.

Леонид Кравчук также отметил, что ему ничего не известно о том, что новый президент Украины Владимир Зеленский «просит» посадить Петра Порошенко.

Напомним, ранее политический аналитик, глава Центра исследований политических ценностей, бывший народный депутат Украины, председатель художественного объединения «Последняя баррикада» Александр Доний высказал мнение, что в Украине пятого президента Петра Порошенко вряд ли ждут судебные преследования. В то же время, по мнению Дония, это вполне возможно за рубежом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ