Today.ua

Киевлянка неправильно припарковала Porsche Cayenne и его повредил огонь

В Киеве огонь повредил люксовый спортивный кроссовер Porsche Cayenne, который был неправильно припаркован. Об этом сообщил Отдел коммуникации Патрульной полиции Киева.

По данным полиции, этот инцидент произошел в Печерском районе Киева. Женщина, которая была за рулем Porsche Cayenne, припарковала его с нарушением правил. Кроссовер был припаркован практически вплотную к мусорному баку.

В дальнейшем по какой-то причине мусорный бак загорелся. По какой причине произошло возгорание – неизвестно. Но так иногда бывает, хотя и редко.

Так как кроссовер стоял очень близко к мусорному баку, то огонь его повредил. К счастью, этот автомобиль сгорел не полностью. И, судя по всему, никто из людей не пострадал, что еще лучше.

На место происшествия вызвали полицию (был звонок на спецлинию 102). Кто сделал вызов – не уточняется. Известно только, что патрульных полицейских встретила женщина, которая была за рулем этого Porsche.

Кто несет ответственность за поврежденный огнем кроссовер Porsche Cayenne – пока не совсем понятно. Мы не удивимся, если владелец этого автомобиля подаст в суд на коммунальщиков.

Патрульная полиция призвала жителей Киева не нарушить ПДД и не оставлять свои автомобили где попало. Помните, что стоянка транспортных средств запрещена на тротуарах, кроме легковых автомобилей, которые могут быть поставлены на краю тротуара, если для движения пешеходов остается расстояние не менее 2 метра.

Также стоянка запрещена на газонах, в местах, если из-за припаркованного автомобиля не смогут проехать другие ТС или будет затруднено движение пешеходам, в местах, где запрещена остановка.

И транспортные средства, конечно, нельзя оставлять ближе 5 метров от мусорных контейнеров. Если б женщина на Porsche Cayenne это помнила, то ее автомобиль, видимо, сейчас был бы целым и невредимым.

Жители Киева давно жалуются на автомобили, которые неправильно припаркованы. Иногда дело доходит до самосуда. Иногда водителям недвусмысленного намекают, что автомобиль нужно правильно парковать.

Так, в 2022 году на улице Соломенская владелец кроссовера Kia Sportage оставил его на детской площадке между двумя качелями. Когда он вернулся, то увидел, что на капот кроссовера кто-то поставил пакет с мусором.

Ранее мы рассказали о том, как в Киеве оригинально наказали "героя парковки".

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ