Today.ua

“Киевляне не поймут“: Кличко снова будет баллотироваться в мэры

Киевский городской глава Виталий Кличко не исключил, что в случае проведения выборов в Киеве он вновь будет баллотироваться на пост мэра столицы. Об этом он заявил в интервью украинскому интернет-изданию.

"Для того, чтобы провести досрочные местные (выборы – ред.) по всей стране, нужны большие финансы – несколько миллиардов гривен. В бюджете на этот год Кабмин такие статьи не закладывал, и вряд ли здесь что-то изменится – экономическая ситуация сложная... В связи с этим, я не исключаю, что ситуация будет постепенно развиваться, и первой состоится битва за Киев", – отметил Кличко.

Он подчеркнул, что в этом случае будет снова баллотироваться в мэры.

"Да, я буду снова баллотироваться в мэры. Думаю, киевляне просто не поймут, если я этого не сделаю. Сдаваться – не в моих принципах", – сказал Кличко.

Напомним, ранее мэр Киева Виталий Кличко заявил, что считает свое возможное увольнение с должности главы Киевской городской государственной администрации неконституционным. Кличко отметил, что в случае, если его уволят, он будет обращаться в судебные инстанции и к европейским партнерам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ