Today.ua

Кто еще может снять свою кандидатуру на выборах в пользу Гриценко

Кандидат на пост президента Украины, лидер "Гражданской позиции" Анатолий Гриценко подтвердил, что ведет переговоры с другими кандидатами в президенты по объединению усилий на предстоящих выборах главы государства. По словам Гриценко, его призвали вести переговоры с кандидатами в президенты Игорем Смешко, Русланом Кошулинским, Дмитрием Добродомовым, Романом Бессмертным, Виктором Кривенко и другими. Гриценко подчеркнул, что считает перечисленных кандидатов на пост президента абсолютно проукраинскими, и надеется, что они также считают недопустимой фальсификацию выборов.

"Я не могу по этическим соображениям, пока мы не согласовали, говорить о результате. Но с упомянутыми и другими людьми, представителями гражданского сектора мы проводим эти консультации. И я уверен, что объединятся все", — заявил политик Анатолий Гриценко в эфире телеканала ICTV.

Гриценко также выразил надежду, что "свое слово еще скажет" музыкант Святослав Вакарчук.

https://youtu.be/nOehjHBJHvY

Известно, что те кандидаты, которые подадут заявление в ЦИК об отказе баллотироваться на пост президента Украины до 7 марта, будут исключены из бюллетеня. Если же кто-то примет это решение позже, напротив его фамилии в бюллетене члены избирательной комиссии должны будут поставить штамп "выбыл".

Напомним, 1 марта кандидат в президенты Андрей Садовый снял свою кандидатуру в пользу кандидата на пост президента Украины Анатолия Гриценко. Впоследствии Садовый рассказал, что встречался с кандидатом в президенты Владимиром Зеленским в Киеве. Мэр Львова уверяет, что говорил с Зеленским о будущем Украины. При этом Зеленский ему ничего не предлагал и не просил о поддержке. Позже стало известно, что кандидат на пост президента Украины от партии "Сила людей" Дмитрий Гнап также снимает свою кандидатуру в пользу кандидата в президенты Анатолия Гриценко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ