Today.ua

Ксения Собчак приехала в Украину

Сегодня, 17 января, российская телеведущая и политик Ксения Собчак приехала в Киев. О своем визите она сообщила в сети Іnstagram, где обнародовала видео, на котором видно Европейскую площадь.

Приезд в Киев россиянка не связывает с политикой.

"Представить себе, что в Киев можно просто любить ездить и иметь здесь друзей без политического контекста невозможно, да? Ад какой-то. А здесь, кстати, гостеприимные и прекрасные мои друзья. И никакой политики. Кроме того, что за день стало понятно, что абсолютное большинство моих знакомых уверены в победе на выборах президента Украины Петра Порошенко. Потому что "у него все бабки", - написала Собчак.

По информации российских СМИ, Собчак приехала в Киев, чтобы встретиться с
кандидатом в президенты Владимиром Зеленским и записать с ним интервью.

В Государственной пограничной службе Украины сообщили, что у них не было оснований не впускать в страну российскую журналистку.

По словам помощника главы ведомства Олега Слободяна, у правоохранителей нет информации о посещении Собчак аннексированного Крыма с момента принятия украинского законодательства о признании полуострова временно-оккупированной территорией. Поэтому оснований препятствовать Собчак в пересечении украинской границы нет.

Напомним, СНБО продлил запрет на въезд в Украину граждан РФ мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет.

Ранее Министр иностранных дел Украины Павел Климкин выступил за постоянное ограничение въезда россиян в Украину.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ