Today.ua

Коронавирус у Зеленского: раввины в разных концах мира молятся за здоровье украинского президента

К процессу исцеления президента Владимира Зеленского от коронавируса подключили не только арсенал имеющихся медицинских средств, но и силы небесные. Раввины из разных городов и стран мира возносят молитвы за выздоровление главы украинского государства, сообщили изданию "Гордон" в пресс-службе президента. Раввины записали свои молитвы на видео и передали их в Украину.

Так Шмуэль Рабинович, который служит главным раввином  святых мест, молился  за здоровье Зеленского в Иерусалиме у Стены Плача.

Просьбы к Всевышнему о выздоровлении украинского гаранта вознесли в Большой синагоге Европы, расположенной в Брюсселе. Тамошний главный кантор Исраэль Миллер даже спел специальную молитву, которой просят у Бога здоровья.

Молились за здоровье украинского президента, конечно же, и в украинской столице. В Киеве раввин Моше Реувен Асман  также прочел молитву за здравие гаранта, поминая и самого Владимира Зеленского, и имя его матери Риммы.

Молитвы за здоровье главы украинского  государства  также вознесли главный раввин Израиля Ицхак Йосеф, раввин Большой синагоги в Париже Моше Себбаг, а также руководители еврейской общины Дубая.

Напомним, Владимир Зеленский прокомментировал слухи о стоимости своего лечения в Феофании. Вопреки слухам о миллионных затратах на его лечение, президента лечат, как всех – на общих основаниях, сказал гарант.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ