Today.ua

Коронавирус у Геннадия Кернеса: в Харькове сделали неожиданное заявление по поводу заражения мэра

Харьковский городской совет опубликовал официальное заявление по поводу заражения мэра города Геннадия Кернеса коронавирусом. В заявлении опровергается информация о том, что харьковского градоначальника заразили умышленно, и что к этому якобы причастны глава ОГА Алексей Кучер и глава МВД Украины Арсен Аваков.

Оказывается, в городе муссируют такую версию, запущенную с легкой руки "доброжелателей", которые таким образом решили вбить клин между президентской вертикалью власти и городским самоуправлением.

"Харьковский городской совет официально заявляет — такую версию событий в команде Геннадия Кернеса не рассматривают, а подобные информационные вбросы расценивают лишь как неумелую попытку обострить политическое противостояние в Харькове и регионе и столкнуть лбами местную и центральную власти. Эта попытка не удалась", — говорится в заявлении.

 

Конечно, назвать реальную причину, где, когда и каким образом Геннадий Кернес заразился COVID-19, невозможно. Впрочем, как и назвать источник и точное время заражения других людей также не представляется возможным.

Вероятней всего, считают в горсовете, мэр заразился из-за того, что не стал переходить на другой график работы и работал в том же режиме, что и до пандемии. Он, как обычно, проводил совещания, принимал у себя посетителей, общался с людьми на улицах города. Поэтому с его ритмом жизни не удивительно, что Кернес мог где-то инфицироваться.

"Неудивительно, что при таком колоссальном количестве контактов он мог заразиться коронавирусом, и спекулировать на этом заболевании, унесшем сотни тысяч жизней во всем мире, разрушившем привычный уклад жизни всего человечества, - низко и подло", - заявили в мэрии.

При этом коллеги мэра также развенчали еще один слух – что якобы Кернес сейчас находится в коме. Его жизнь сейчас вне опасности. А медперсонал клиники "Шарите" в Берлине делает все, чтобы как можно скорее вернуть харьковского градоначальника в строй, сообщили соратники Кернеса.

Тем не менее, они пытаются не афишировать еще один факт. Поговаривают, у Геннадия Кернеса сильно нарушена речь, а это, как говорят врачи, может быть следствием недавно перенесенного инсульта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ