Today.ua

Коронавирус подтвердили у работников Кремля

Среди сотрудников Кремля подтверждены случаи заражения коронавирусом. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

При этом он подчеркнул, что российский президент Владимир Путин не контактировал с больными.

"Действительно в администрации выявлены случаи коронавируса, это в самом деле соответствует действительности. Принимают все необходимые санитарно-эпидемиологические мероприятия", - заверил пресс-секретарь Путина.

Песков сообщил, что он пока что знает только об одном случае заражения в Кремле.

Как известно, Россия закрыла свои границы для въезда иностранцев в связи с распространением коронавируса.

Украинцев с территории РФ эвакуировали специальным поездом, который останавливался только для прохождения таможенного и пограничного контроля.

Ранее сообщалось, что коронавирус подтвердился у еще одного члена британского правительства. В частности, следом за премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном о заражении смертельным вирусом сообщил министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок. Он сообщил, что его симптомы оказались достаточно слабыми. Министр самоизолировался и работает дома. Хэнкок также призвал всех, у кого есть такая возможность, работать удаленно. Также он выразил благодарность всем работникам системы здравоохранения Соединенного Королевства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ