Today.ua

Коронавирус добрался до еще одной области Украины: инфицирована жительница Полтавщины

Коронавирус добрался до еще одной области Украины - на Полтавщине был зафиксирован первый случай заражения. В частности, в Кременчуге экспресс-тест местной жительницы на коронавирус показал положительный результат. Об этом сообщил мэр города Виталий Малецкий на своей странице в соцсети.

Зараженной оказалась 75-летняя женщина.

"К сожалению, имеем первый положительный экспресс-тест в Кременчуге на COVID-19. Женщина, 75 лет, с предварительным диагнозом пневмония, за последнее время за границу не выезжала", - написал мэр города.

Также он сообщил, что на данный момент проводятся все необходимые мероприятия и устанавливается круг лиц, с которыми могла контактировать инфицированная женщина.

Чтобы окончательно подтвердить диагноз, образцы анализов женщины отправили в киевскую лабораторию.

Малецкий добавил, что образцы крови местной жительницы будут еще дважды протестированы в Кременчуге с помощью экспресс-тестов других производителей. Однако окончательный результат будет известен только после проведения анализа ПЦР в столице.

Ранее сообщалось, что в Киевской области наибольшее количество заражения коронавирусом зафиксировано в Обуховском районе столицы. Всего в Киевской области по состоянию на утро 27 марта было официально подтверждено 32 случая заражения коронавирусом. Все заболевшие – взрослые.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ