Today.ua

Коронавирус атакует: количество умерших достигло уже почти 3 тыс. человек

По состоянию на вчера, 29 февраля, количество смертей от заражения коронавирусом составило 2932 человека. При этом основная часть смертей пришлась на Китай.

Так, по данным СМИ, на территории Китая уже было зафиксировано 2835 смертей, а количество инфицированных превышает 80 тысяч человек. За пределами Китая зафиксировано 2885 случаев инфицирования коронавирусом.

Наибольшее количество смертей после Китая зафиксировано в Иране - в этой стране от коронавируса умерли уже 43 человека. В целом случаев заражений в Иране зафиксировано 593.

На третьем месте по количеству умерших от заражения коронавирусом - Италия. В этой стране зафиксировано 1128 случаи инфицирования - на 307 больше, чем предыдущие сутки. В Италии от коронавируса уже умерли 29 человек.

В Японии количество инфицированных возросло до 944 человек, а в Южной Корее - до 3150.

В Великобритании количество случаев инфицирования возросло до 23 человек. В Ираке зарегистрировано 13 случаев заражения коронавирусом.

Кроме того, о первых случаях выявления вируса заявили в Катаре и Эквадоре.

Ранее сообщалось, что опасным коронавирусом заразились уже 5 украинцев. Наши граждане находятся за пределами страны: четверо находятся в Японии, еще одна украинка - в Италии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ