Today.ua

Коронавирус «косит» нардепов ВР: еще один «слуга народа» заразился COVID-19

Пропрезидентское монобольшинство в Верховной Раде поражает незримый враг. Очередной «слуга народа» сообщил о том, что у него обнаружен коронавирус. Заболевшим оказался не кто иной, как Даниил Гетманцев – глава парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики.

О своей болезни Даниил Гетманцев сообщил лично в своем микроблоге в социальных сетях. Нардеп рассказал, что сдал тест на COVID-19, результат оказался положительным. Политик не знает, где мог подхватить «уханьскую инфекцию» и призывает всех, с кем он общался в ближайшее время, тоже пройти тестирование.

Замглавы фракции «Слуга народа» Евгения Кравчук подтвердила информацию о том, что у Даниила Гетманцева обнаружили коронавирус. «Да, действительно у Даниила Гетманцева тест показал заболевание COVID-19. Сейчас аппарат Верховной Рады составляет список лиц, с кем он контактировал», - заявила Евгения Кравчук.

Стоит отметить, что не только Даниил Гетманцев заразился COVID-19. Ранее спикер Рады Дмитрий Разумков сообщил, что в партии «Слуга народа» коронавирусом заболели около 10 нардепов. Перед Даниилом Гетманцевым о своей болезни сообщил глава бюджетного комитета ВР Юрий Аристов.

Напомним, статистика Министерства здравоохранения Украины за последние сутки показала рост числа подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией. После незначительного спада зараженных за 24 часа более 900 человек. Какие области вероятнее всего попадут в «красную зону» и продлят жесткий карантин?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ