Today.ua

Коломойского не пригласили на инаугурацию Зеленского

Бизнесмен Игорь Коломойский пойдет на инаугурацию Владимира Зеленского, если его пригласят. Пока что такого предложения олигарх не получал. Об этом он рассказал в интервью "Радио Свобода".

"Нет. Нас только сегодня приняли. Я не знаю - может на коктейль, на эту светскую часть - может приду. А на официальную - что мне там делать? Хлопать в ладоши. Куда идти, куда проходить - я никогда не был на подобных мероприятиях", - сказал Коломойский.

Коломойский также отметил, что был на инаугурации Петра Порошенко только на неофициальной части.

"Я был в Арсенале - но там уже был "дринк", легкая ситуация. Но в парламенте не был"...Меня не приглашали, во-первых. А во-вторых, я не понимаю, как это выглядит. И какие сложности там - дресс-код, бабочки, галстуки - это сложно. Но мы люди более свободные, спокойные - мы из поколения "Зе". Хотя нам лет на 20 больше", - сказал Коломойский.

Как сообщалось, 16 мая Игорь Коломойский вернулся в Украину после двух лет отсутствия в стране. Он уехал из Украины в июне 2017 года. Сначала бизнесмен жил в швейцарском городе Женева, а в сентябре 2018 года перебрался в Герцлию, которая находится в Израиле. Причиной переезда он назвал «семейные обстоятельства» и говорил, что вернется в страну после инаугурации Зеленского.

Ранее стало известно, что Владимир Зеленский отказался в день инаугурации от светской вечеринки, которую традиционно устраивают для бомонда вступившие в должность президенты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ