Today.ua

Когда ждать заморозков: синоптики дали прогноз погоды на ближайшую неделю

В конце октября - начале ноября в Украине ожидаются первые ночные заморозки. Синоптики прогнозируют похолодание с 28 октября — до +10...+14 градусов днем, и до  -1...-5 градусов ночью.

Во вторник, 22 октября, в Киеве будет без осадков, ожидается туман, дневная температура воздуха около +20 градусов, в туманах ожидается +13... +18 градусов. На западе будет до +22 градусов, севере +18 градусов, востоке +19 градусов, юге +20 градусов.

Ноябрь в этом году прогнозируется очень холодным. Предвестниками зимы станут сильные холодные дожди, которые возможны уже в начале месяца — 7 и 8 ноября. Затем ожидается короткое потепление, после которого осадки вернутся снова, но уже с мокрым снегом. В конце ноября в Украину прорвется холодный атмосферный фронт из Сибири, который принесет морозы и дождь со снегом.

По информации Украинского гидрометцентра, в январе и феврале украинцев ожидают рекордные за последние 30 лет морозы. Похолодание в Украину принесут ветры из Сибири.

Ранее Today.ua сообщал, что Украину накрыл ядовитый смог. Специалисты заявили, что безветренная и сухая погода, которая установилась в нашей стране благодаря антициклону, способствует накоплению в воздухе СО (угарного газа), в том числе, и от сжигаемых листьев. Министерство экологии и природных ресурсов призывает людей не жечь листья во время уборки, а компостировать их. За самовольное сжигание листьев, травы или мусора грозит штраф.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ