Today.ua

Климкин назвал условия, при которых Украина может отказаться от Минских соглашений

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал условия, при которых Украина может отказаться от Минских соглашений.

Так, во время визита в Брюссель Климкин заявил, что Украина планирует отказаться от соблюдения Минских соглашений в случае, если Германия, Франция и другие страны достигнут снятия санкционного давления с Российской Федерации в Совете Европы.

Климкин отметил, что он сообщил об этом коллегам из министерств в европейских государствах во время встреч.

"Если вы пойдете (на снятие санкционного давления, - ред.), как хотят несколько стран, я в тот же день выйду и скажу, что "Минска" у нас теперь нет, и его убила не только Россия, его убили также вы", - заявил он.

Как известно, сейчас глава МИД Украины Павел Климкин находится с рабочим визитом в Брюсселе (Бельгия). Сегодня и завтра он примет участие в ряде мероприятий по случаю десятой годовщины основания внешнеполитической инициативы Европейского союза "Восточное партнерство".

Напомним, ранее член внешнеполитического комитета бундестага от фракции Свободной демократической партии Рената Альт предложила дополнительные мероприятия, которые смогут сдвинуть с мертвой точки процесс урегулирования ситуации на востоке Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ