Today.ua

Кличко предлагает заменить “карточки киевлянина“ на новые, более функциональные

В столице хотят закрыть программу "Карточка киевлянина", поскольку срок действия договоров, на основании которых действовала программа, истекает в конце 2018 года, а их автоматическая пролонгация не предусмотрена. Вместо этого в столице собираются запустить новую многофункциональную электронную карту "Муниципальная карточка "Карточка киевлянина".

Соответствующий проект решения недавно внес на рассмотрение комиссии Киевгорсовета мэр города Виталий Кличко.

Получить электронную карту смогут не только киевляне.

Новую муниципальную карточку киевлянина будут выдавать:

Новая муниципальная карта киевлянина, кроме идентификационных данных и информации о начисленных льготах (включая проезд в общественном транспорте), будет иметь еще ряд функций, в частности:

Кроме того, муниципальная карта предусматривает подключение и других приложений:

Для получения новой муниципальной карты граждане должны подать в банк, участвующий в проекте "Муниципальная карта "Карточка киевлянина", соответствующее заявление и документы (паспорт; идентификационный код; документы, подтверждающие право на получение муниципальной карты (ученический, студенческий, справка с места работы и др); при наличии – удостоверение, дающее право на льготы, доплаты, пособия, компенсации; для внутренне перемещенных лиц – справку о постановке на учет. После подачи заявления и пакета документов карту должны выдать в течение 30 календарных дней.

Отмечается также, что владельцам "карточек киевлянина" не придется менять карты до указанного на них конечного срока действия. Все начисленные на них льготы также сохранятся.

Напомним, киевлянам упростили процедуру регистрации авто и получения новых водительских удостоверений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ