Today.ua

Киевстар рассказал об успехах в развитии новых технологий

Киевстар, один из крупнейших операторов мобильной связи, рассказал об успехах в развитии новых технологий. Мобильный оператор увеличил территорию сети 4G в 21 области Украины и подключил к новым технологиям сразу 1046 населенных пунктов. Объемы дата-трафика в сети Киевстар моментально увеличились. Благодаря наибольшему количеству радиочастот, которые использует компания Kyivstar, средняя скорость мобильного интернета в сети Киевстар — самая высокая в Украине. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Сеть 4G известного оператора работает в 7885 населенных пунктах, из которых 90% – в сельской местности. Это территория, где проживает более 29,8 млн человек, или 72% населения Украины.

Глава Kyivstar Александр Комаров (на фото) напомнил, что мобильный оператор предоставляет абонентам большой выбор безлимитных тарифных планов с выгодными условиями для мобильного интернета. Абоненты Киевстар могут заменить SIM-карту на USIM с поддержкой 4G/LTE бесплатно во всех фирменных магазинах Киевстар или заказать бесплатную почтовую доставку.

Также компания Kyivstar предлагает широкий выбор 4G-смартфонов и гаджетов по выгодной цене в своих магазинах и на сайте.

Напомним, с 1 ноября 2019 года Киевстар улучшил условия использования интернет-роуминга для абонентов контрактной и корпоративной формы обслуживания на борту самолетов в сети AeroMobile. По данным мобильного оператора, стоимость использования безлимитного интернета в самолете будет стоить 300 грн в сутки (по киевскому времени). Киевстар предупредил своих абонентов, что если вы планируете пользоваться роумингом, то на вашем счету должна быть сумма, которой достаточно для оплаты соответствующего пакета минут, SMS или мегабайт для общения за границей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ