Today.ua

Киевлянам надоели шоумены: тройка лидеров в борьбе за кресло мэра Киева резко изменилась

Популярные шоумены Сергей Притула и Андрей Пальчевский значительно потеряли позиции в предвыборной гонке за пост мэра Киева после того, как в выборах решил поучаствовать представитель партии «Батькивщина» Алексей Кучеренко.

Экс-министр ЖКХ и первый заместитель председателя комитета ВР по вопросам энергетики и ЖКХ Алексей Кучеренко баллотируется на пост столичного градоначальника. Последователь Юлии Тимошенко не оставил никаких шансов Пальчевскому и Притуле. Судя по всему, киевлянам захотелось видеть на столь важном посту профессионала, а не артиста.

Последние опросы, проведенные «Передовыми правовыми инициативами», показали, что наибольшей поддержкой пока все еще пользуется действующий мэр Киева Виталий Кличко, за которого готовы проголосовать 41,6 %. Кандидат от «Слуги народа» Ирина Верещук занимает второе место, за нее готовы отдать свои голоса 10,41 % киевлян. Алексей Кучеренко отстает от Верещук всего на 1 %. Кандидат от партии «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко оказался на четвертом месте с 7,05 % поддержки жителей украинской столицы.

Напомним, ранее среди лидеров предвыборной гонки был телеведущий и бизнесмен Андрей Пальчевский, который заявил, что готов сделать процветающим родной город.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ