Today.ua

Карантин - не проблема: как самостоятельно снять гель-лак дома

Карантин стал настоящей проблемой для многих женщин, ведь представительницы прекрасного пола не могут сделать прическу, записаться на маникюр и педикюр, посетить косметолога и т.д. Именно поэтому в современных реалиях особенно актуальным стал вопрос о том, как самостоятельно снять гель-лак.

Сначала нужно удалить верхний слой каждого ногтя. Для этого используйте пилочку средней или крупной зернистости. Полировать каждый ноготок надо до тех пор, пока с него не исчезнет блеск. Сняв последний слой, поместите руку под свет и внимательно осмотрите свои руки. Любые блестящие пятна, которые остались, - это то, что нужно удалить.

Подготовьте 10 небольших кусочков фольги, которыми вы обмотаете каждый кончик пальца. Затем залейте шарики из ваты чистым ацетоном и поместите их поверх каждого ногтя. Начинайте с большого пальца, потому что этим ногтям может потребоваться больше времени для замачивания, чем другим - они толще.

Каждый ноготок поверх ваты оберните фольгой и держите в течение 5-10 минут.

Сняв вату и фольгу, гель-лак должен стать достаточно мягким, чтобы соскоблить его маникюрной палочкой - или, если это необходимо, металлическим скребком. Начинайте от кутикулы и постепенно очищайте ноготь. Остатки можно убрать пилочкой.

Чтобы ногти были здоровыми и крепкими, используйте немного масла для кутикулы после удаления. Также подойдет оливковое или кокосовое масло.

Напомним, ранее мы рассказали о простом экспресс-маникюре в домашних условиях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ