Today.ua

Как быстро высушить белье после стирки в холодной квартире: простой лайфхак

Высушить белье зимой в квартире для многих становится проблемой, ведь при высокой влажности и +15...+17 градусах, вещи будут сохнуть неделю. Однако процесс сушки можно ускорить, воспользовавшись одним простым лайфхаком.

Если вы стираете вещи в машинке, ставьте при возможности максимальный режим отжима. Затем возьмите несколько сухих махровых полотенец, и когда ваша машинка закончит стирку и выключится, положите к мокрым вещам сухие полотенца и включите режим отжима.

Ваши постиранные вещи будут менее влажными, чем после обычного отжима, и высохнут намного быстрее.

Есть еще несколько способов быстрой сушки вещей, но для этого вам понадобится электричество. Если дома есть свет, машинка постирала и вещи нужно быстро высушить, воспользуйтесь утюгом. Влажную вещь разложите на гладильную доску, поверх которой разложено полотенце. Затем прогладьте вещь и вывесьте ее возле окна на вешалку или сушку до полного высыхания.

Можно воспользоваться и феном. Повесьте одежду на вешалку. Затем обдуйте ее горячим воздухом, переворачивая несколько раз, не забывая о внутренней части.

Сушить вещи на батарее крайне не рекомендуется. Мало того, что на белых вещах могут появиться желтые пятна, да еще это и опасно для здоровья. Теплый влажный воздух способствует активному размножению пылевых клещей, которые оседают на подушки, одеяла и пледы, а затем попадают на человеческое тело.

Кроме этого, при сушке на батарее из постиранных вещей испаряются остатки моющих средств. Дышать этим аллергикам и астматикам категорически нельзя.

Ранее сообщалось, как освежить одежду и избавиться от пятен на вещах без стиральной машинки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ