Today.ua

Как быстро похудеть весной: простая и эффективная диета

Каждой весной женщины традиционно начинают лихорадочно "готовиться" к лету, пытаясь похудеть, чтобы красиво выглядеть в открытой одежде. Конечно, самый действенный способ эффектно выглядеть летом - не запускать себя зимой. Но если лишние килограммы все же были набраны, не надо паниковать и мучить себя жесткими диетами.

Следует помнить, что весна - пора, когда все цветет, и постепенно на рынках начинает появляться все больше свежих овощей. Именно на них советуются обращать внимание диетологи. Такая пища не только поможет похудеть весной, но и обогатит организм полезными витаминами и микроэлементами.

Что есть, чтобы похудеть весной

Прежде всего диетологи и психологи советуют не сосредотачиваться на том, что вы себя в чем-то ограничиваете. Воспринимайте это лучше как замену. Например, зимой вы ни разу не ели брюссельскую капусту, а весной включайте ее в рацион вместо жареного картофеля. Этот овощ станет прекрасным гарниром к мясу и рыбе.

Что же касается мяса, замените все жареное на вареное, запеченное, сделанное на гриле или тушеное. Жирную свинину замените куриным филе, рыбой или морепродуктами. Креветки, мидии и кальмары обогащены белком и при этом почти не содержат в себе жиров и углеводов, поэтому отлично подойдут для диетического питания.

Напомним, ранее диетологи назвали 7 видов мучных изделий, которые не навредят фигуре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ