Today.ua

Из-за непогоды 85 населенных пунктов в Украине остались без света

В ночь с понедельника, 26 ноября, на вторник, 26 ноября, из-за сложных погодных условий в Украине были обесточены 85 населенных пунктов.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Стало известно, что в ночь на 27 ноября в результате ухудшения погодных условий (дождь и местами мокрый снег, порывы ветра) срабатала автоматической системы защиты ЛЭП, в результате чего было обесточены 85 населенных пунктов в двух областях: в Тернопольской - 46, в Черновицкой - 39.

Отмечается, что к восстановлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго.

Ранее Today.ua предупреждали о снегопадах и гололедице в Украине. В частности, сегодня, 27 ноября, ухудшение погодных условий ожидается во Львовской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Винницкой, Черкасской, Кировоградской, Полтавской, Днепропетровской, Харьковской, на юге Тернопольской, Хмельницкой, на севере Одесской, Николаевской, Донецкой и Луганской областей.

"Укравтодор" призывает водителей придерживаться скоростного режима и дистанции, отказаться от рискованных маневров, при приближении к пешеходным переходам и местам расположения детских учреждений снижать скорость до минимума, включать габаритные огни или противотуманки.

Напомним, в 10 областях Украины ввели военное положение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ