Today.ua

Киевстар похвастался своими достижениями

Киевстар сообщил об успехах в развитии новых технологий. В III квартале 2019 мобильной связью Киевстар воспользовалось 26,4 млн абонентов. Из них более 60% - мобильным интернетом.

Президент Киевстар Александр Комаров рассказал, что мобильный оператор охватил связью 4G территорию, где проживает свыше 70% населения Украины. Объемы дата-трафика в сети моментально увеличились. Благодаря наибольшему количеству радиочастот, которые использует компания Kyivstar, средняя скорость мобильного интернета в сети — самая высокая в Украине. Об этом сообщает пресс-служба компании.

- Мы стали больше инвестировать в 4G, - говорит Александр Комаров. - Для нас задача социальной важности – чтобы все жители Украины, независимо от того, где они живут, могли учиться, расти профессионально, заниматься предпринимательством с помощью скоростного мобильного интернета.

Общий доход Киевстар в ІІІ квартале 2019 года вырос до 5,8 млрд грн. Выручка от мобильной связи увеличилась до 5,4 млрд грн.

Стало известно, что компания удерживает лидерство по объемам выполнения обязательств перед государственным бюджетом - в III квартале 2019 года компания уплатила налогов, сборов и платежей за радиочастоты на сумму 2 млрд грн.

Глава Kyivstar Александр Комаров также напомнил, что мобильный оператор предоставляет абонентам большой выбор безлимитных тарифных планов с выгодными условиями для мобильного интернета. Абоненты Киевстар могут заменить SIM-карту на USIM с поддержкой 4G/LTE бесплатно во всех фирменных магазинах Киевстар или заказать бесплатную почтовую доставку.

Также компания Kyivstar предлагает широкий выбор 4G-смартфонов и гаджетов по выгодной цене в своих магазинах и на сайте.

Напомним, с 1 ноября 2019 года Киевстар улучшил условия использования интернет-роуминга для абонентов контрактной и корпоративной формы обслуживания на борту самолетов в сети AeroMobile. По данным мобильного оператора, стоимость использования безлимитного интернета в самолете будет стоить 300 грн в сутки (по киевскому времени). Киевстар предупредил своих абонентов, что если вы планируете пользоваться роумингом, то на вашем счету должна быть сумма, которой достаточно для оплаты соответствующего пакета минут, SMS или мегабайт для общения за границей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ